Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Москва иваново

Может кто подскажет - когда вышла замуж, то прописалась к родителям мужа в Москве (сама из Иваново). Теперь муж со мной разводится, я начала снимать квартиру, а до этого 3 года жили вместе у них. Родители настаивают на моей выписке. Но я тогда потеряю любимую работу, друзей да и вернуться уже некуда. Могут ли они выписать меня без моего согласия? Квартира не приватизирована.

Жанна, г. Москва
Жанна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
04.10.2001 в 14:17
номер вопроса №8035
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Жанна!Для того,чтобы исковые требования о Вашем выселении не были удовлетворены(выселение производится только в судебном порядке- ст.90 ЖК РФ)Вам необходимо:1)оплачивать свою долю квартплаты,сохраняя квитанции об оплате;2) иметь доказательства невозможности совместного проживания свидетельские показания или документы(конфликты,скандалы,смена замка,обращения к участковому инспектору милиции за содействием во вселении и принятии мер к родителям мужа и мужу); 3)при наличии возможности приходить в квартиру и ночевать в ней приходить и ночевать хотя бы раз в 6 мес.,что доказывать свидетельскими показаниями;4) иметь доказательства проживания по месту регистрации в течении 3-х лет,ведения общего хозяйства с мужем в виде свидетельских показаний,письменной корреспонденции, полученной на Ваше имя в указанный адрес,выписка из медкарты о вызове врача на дом и.т.п.Основание: ст.ст.60,61, 90 ЖК РФ.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    04.10.2001 21:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я разводилась с мужем в Москве, сама из СПб. Иск подавала там, поскольку на тот момент проживали в Москве. Нас развёл московский суд
читать ответы (1)
Я прописана вместе с детьми в государ. Неприватизир. Квартире. Со мной также прописаны родители и братья. Со мной живет еще гражданский муж (в браке не состоим)
читать ответы (1)
Я купила квартиру в 2008 г. в 2013 прописала к себе мужа, в данный момент я не работаю, зарплата мужа 32 т.р на двоих, могу ли я оформить субсидию на оплату ЖКХ?
читать ответы (1)
Я, гражданка Беларуссии, В мае месяце вышла замуж за гражданина РФ. В Москве и меня и у мужа есть жилье. В моей квартире никто не прописан
читать ответы (1)
Моя дочь прописана у бывшего мужа, в частном доме, проживает и проживала всегда со мной. Муж бывший отцовских прав не лешён
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение