Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Гостевая регистрация

Я, вместе с женой проживаю в коммунальной квартире на жилплощади дяди жены, имею гостевую регистрацию на 6 мес. Не так давно произошёл конфликт с соседкой, прописанной в той же квартире. Она угражает тем, что выселит нас из комнаты. Может ли она это сделать? Если претензий со стороны остальных людей проживающих в квартире нет.

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
04.10.2001 в 14:51
номер вопроса №8036
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Выселить из жилого помещения гражданина, проживающего на законных основаниях, можно только по основаниям предусмотренным жилищным и гражданским законодательством (нарушение условий проживания, пользования жилым помещением, истечение срока регистрации и т.п.). Кроме того, это возможно только в судебном порядке.

    Юрист Россия, г. Владивосток
    05.10.2001 08:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В браке была куплена квартира. Я вместе с женой проживал в ней 10 лет, но не был зарегистрирован. Семейных отношений нет уже 7 лет. Детей с женой нет
читать ответы (1)
Прошу посоветовать как быть. Я вместе с женой проживаю в 2-х коммунальной квартире. Полтора года назад мы с женой сделали ремонт в местах общего пользования.
читать ответы (1)
Я инвалид 1 группы проживаю в коммунальной квартире соседка по квартире хочет продать свою комнату ее комната протизирована наша комната с мамай муце
читать ответы (1)
Мой брат с женой проживает в коммунальной квартире. Комната 16 кв.м. и сосед, у которого комната 14 кв.м.в настоящее время комната соседа освободилась
читать ответы (1)
У меня следующая проблема. Я занимаю с семьей комнату в коммунальной квартире на праве собственности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение