В каких случаях присходит утрата права пользования жилым помещением физическим лицом.

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
04.10.2001 в 15:25
номер вопроса №8037
прочитан 126 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 985
    07.10.2001 19:03

    В случаях, не предусмотренных ст. 60 Жилищного кодекса РСФСР.

    Признание лица утратившим право пользования жилым помещением

    вследствие отсутствия этого лица сверх установленных сроков

    производится в судебном порядке (ст. 61 ЖК РСФСР).

    Оплатить ответ
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как составить исковое заявление в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета если в договоре купли продажи не оговорен срок выписки?
читать ответы (1)
Какие документы нужны при подаче в суд на признание утратившим право пользования жилым помещением в муниципальной квартире?
читать ответы (1)
С какого момента наступает утрата права пользования жилым помещением в случае если лица находятся в состоянии выкупа другого жилья у государства в рассрочку?
читать ответы (1)
Как признать гражданина утратившим право пользования жилым помещением? Граждане зарегистрированы в частном доме в сельской местности, но по факту бол
читать ответы (1)
Подаю в суд о признании утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета в отношении пятерых человек. Каку госпошлину я должна уплатить?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение