Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что делать если затопили квартиру соседи сверху?

Алексей, г. Череповец
Алексей Россия, г. Череповец
Рейтинг:  0 0 место
04.10.2001 в 16:41
номер вопроса №8038
прочитан 548 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Для начала пригласить комиссию из ЖЭУ, которая в составе техника и инженера, а также 2 свиделей составит соответствующий акт. Также данная комиссия должна составить так называемую "дефектную ведомость", в которой будут сделаны предположительный расчет тех затрат, которые необходимо будет понести при восстановительном ремонте. После этого необходимо обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании материального ущерба причиненного заливом квартиры (в соответствии со ст.1064 ГК РФ). К этому заявлению необходимо будет приложить описанный выше акт и дефектную ведомость.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    04.10.2001 18:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать, если жильцы квартиры затопили соседей и не хотят платить, а ещё пожаловались в налоговую, что снимают квартиру за 20 тыс. руб, хотя в договоре 10 тыс.
читать ответы (1)
Что делать, если ремонт у соседей повлиял на состояние моей квартиры? На потолке появились трещины возле люстры и не включается часть света.
читать ответы (1)
Что делать если затопил соседа снизу, а он требует слишкоми много! Никого с жека он не вызывал, с момента затопления прошло 12 часов
читать ответы (1)
Что делать если затопили соседей снизу?
читать ответы (1)
Что делать, если затопили соседи сверху, был причинён материальный ущерб, но вовремя не был составлен акт о затоплении. Соседи отказались выплатить сумму ущерба, что делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение