Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Неприватизированная комната

Надежда, г. Москва
Надежда Россия, г. Москва
05.10.2001 в 10:33

Мои родители разведены и отец прописан в неприватизированной комнате коммунальной квартиры. Дом, в котором находится его комната, готовится к расселению. Вопрос состоит в том, что лучше делать в этой ситуации относительно комнаты. Приватизировать комнату или нет? Как можно оформить комнату на меня с братом в случае смерти отца, он находится в тяжелом состоянии.

номер вопроса №8044
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.10.2001 21:18
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна!

    В соотвествии с действующим законодательством для регистрации гражданина на жилой площади необходимо согласие всех совершеннолетних лиц зарегистрированных по данному адресу, ОДНАКО из данного правила имеется исключение – для регисрации несовершеннолетних детей к их родителям согласия остальных лиц НЕ требуется, т.е. без согласия бывшего мужа и его родственников Вы можете прописать новорожденного, а соотвественно у последнего возникнет право пользования жилой площадью.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.10.2001 21:19
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Надежда!

    В данной ситуации, с учетом того что дом подлежит расселению, полагаю целесообразным и с наименьшими трудозатратами и материальными затратами зарегистрировать брата по указанному адресу отца (причина – нуждаемость в уходе).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мамой и дочерью проживаем в двух комнатах коммунальной квартиры. Недавно хотели воспользоваться своим правом на
читать ответы (1)
Мой сын проживает в неприватизированной комнате коммунальной квартиры. Кроме него в этой же комнате прописаны его отец
читать ответы (1)
Отец умер, в неприватизированной комнате в коммунальной квартире остались прописаны я и жена моего отца. Пол года назад
читать ответы (1)
Я прописан в приватизированной комнате коммунальной квартиры. У жены есть собственный участок земли с домом. Мы хотим
читать ответы (1)
Мои родители (мать и отец) имели в собственности квартиру, дачу и машину. 5 лет назад отец умер и мама переоформляла все
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение