Развожусь с мужем

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
05.10.2001 в 11:38

Я развожусь с мужем и он хочет, чтобы я выписалась из квартиры его родителей, потому что он опасается следующего: В данный момент я беременна от другого человека и собираюсь выходить за него замуж. Муж боится, что если со мной что-нибудь случится, мой новый муж и отец ребенка сможет претендовать на жилплощадь. Не затрагивая этическую сторону вопроса, мне бы хотелось узнать: Действительно ли такое возможно по закону, или родственникам моего мужа ничего не грозит?

номер вопроса №8047
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    14.10.2001 21:17

    Уважаемая Татьяна!

    В соотвествии с действующим законодательством для регистрации гражданина на жилой площади необходимо согласие всех совершеннолетних лиц зарегистрированных по данному адресу, ОДНАКО из данного правила имеется исключение – для регисрации несовершеннолетних детей к их родителям согласия остальных лиц НЕ требуется, т.е. без согласия бывшего мужа и его родственников Вы можете прописать новорожденного, а соотвественно у последнего возникнет право пользования жилой площадью.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я развожусь с мужем и хочу выкупить его долю в нашей квартире, могу я взять ссуду как на жилье (там процент меньше) или нет? Или брать ссуду на собственные нужды?
читать ответы (1)
Я развожусь с мужем и после развода хотела оформить купле - продажу квартиры. Сейчас я с детьми (у меня их двое) проживаем в моей однокомнатной квартире.
читать ответы (1)
Я выписан из квартиры в которой был вписан в ордер. В данный момент временно зарегистрирован по другому адресу
читать ответы (1)
Мы с мужем и ребёнком 2,6 ему живём в квартире его родителей, квартира двухкомнатная в ней проживают 7 чел, прописаны 6 человек, можем ли мы получить жилплощадь от государства?
читать ответы (1)
Я проживаю с мужем и ребенком в квартире родителей мужа. Квартира приватизирована, родители мужа - пайщики, а муж просто прописан
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение