Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бухгалтерский и налоговый учет

Татьяна, г. Златоуст
Татьяна Россия, г. Златоуст
28.01.2002 в 15:39

Спасибо Вам за ответ на вопрос 28057, но я,видимо, не совсем точно описала ситуацию. Третьим лицам счета на отгруженную продукцию иногда, действительно, приходится перевыставлять, но достаточно редко. Чаще всего новый счет перевыставляется тому же лицу, что и старый счет, но с исправленной информацией - с измененной ценой, суммой, уточненной номенклатурой продукции и.т.д. (Конечно, в бухгалтерском и налоговом учете все необходимые изменения отражаются). Если можно, то прокомментируйте, пожалуйста, и эту ситуацию. Спасибо.

номер вопроса №805
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    28.01.2002 15:49
    отзывов: 32 883 Личная консультация

    Все ранее сказанное относится и к контрагентам (стороне по договору). Счет не относится к первичным документам, которые в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете вы обязаны заполнять. Равным образом он не относится и к документам налогового учета. Это документ, принятый сторонами по договору в качестве одного из расчетных элементов, соответственно, как вы его оформляете, это дело только Ваше и Вашего контрагента.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Спасибо Вам за ответ на вопрос № 1221006 Здравствуйте, ситуация следующая: когда мы с соседом по дому ехали в лифте, он
читать ответы (1)
Вопрос для Саломатовой Татьяны Вячеславовны. Спасибо Вам за ответ на вопрос 110355. Но, наверное, я недостаточно подробно
читать ответы (1)
Спасибо Вам за ответ на вопрос № 294488. Но я имела ввиду не преднамеренную подмену результата экспертом, а как избежать
читать ответы (1)
Спасибо Вам за ответы на мои вопросы, но здесь я не путала госпошлину с налогом на дарение. Нотариус и так взяла с меня
читать ответы (1)
Спасибо вам за ответ на мой вопрос, но мне хотелось бы уточнить. Вопрос и ответ были следующими: Вопрос №207981 от
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение