Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор долевого строительства

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
09.10.2001 в 13:22

06.2001 г. оформлен договор долевого строительства.

Окончание - 12.2002 - 01.2003 г.

Регистрация, соответственно еще позже.

Каким образом получить налоговый вычет (ст.220 НК часть 2) до регистрации права собственности на квартиру?

Заранее спасибо!

номер вопроса №8070
прочитан 5 раз
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    09.10.2001 13:45
    отзывов: 9 Личная консультация

    Уважаемый Сергей! К сожалению, налоговый кодекс ставит получение указанного вами имущественного налогового вычета в зависимость от правоподтверждающих документов (абзац 3 подпункта 2 пункта 1 НК РФ).

    Таким правоподтверждающим документом является свидетельство о государственной регистрации прав, а в случае государственной регистрации договоров - специальная регистрационная надпись на документе (п. 1 ст. 14 Закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"). Таким образом, право на налоговый вычет у вас возникнет только после государтсвенной регистрации права собственности на квартиру.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж получает квартиру в новостройки на него оформлен договор долевого строительства. Если он сделает дарственную квартиры
читать ответы (1)
В феврале 2013 г заключил договор долевого строительства с застройщиком ТПСК в г. Томске на приобретение 2-х ком-й квартиры
читать ответы (1)
С 1994 по сентябрь 2003 года состояла в браке. В 2001 году заключен договор долевого строительства на однокомнатную квартиру
читать ответы (1)
Договор долевого строительства от 2000 г.. Только в 2015 г. ИП у которого я покупал квартиру через суд установил право
читать ответы (1)
Договор на оказание услуг заключен 16.06.2014 г., а в пункте срок действия указывают с 01.04.2014 г. по 30.12.2014 г.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение