Квартира-мог ли он без наших подписей все это сделать?

Алла
09.10.2001 в 14:48

Мой бывший муж умудрился прописать к нам в квартиру (не приватизированную), свою дочь-1,5 года, от другог брака, так что никто об этом не знал в квартире. Там проживала бабуля-его бабушка-квартиросьемщик, я, и наш сын-10 лет - у нас двух комн. Квартира-мог ли он без наших подписей все это сделать? Затем через 4 месяца муж внезапно умирает, я остаюсь прописана с чужим ребенком, какие есть законы на которые можно опиреться, чтобы выписать-этого ребенка к его матери.? Этот ребенок никогда небыл в этой квартире. Спасибо!

номер вопроса №8072
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Владивосток
    Рейтинг: — отзывов: 4
    09.10.2001 15:30

    В соответствии с действующим жилищным законодательством на вселение несовершеннолетнего ребенка к родителю и его регистрацию согласие других совместно проживающих не требуется.

    Выписать ребенка Вы можете только в судебном порядке с участием органов опеки и попечительства.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывший муж уехал жить в другой город и не платит алименты уже 1.6 года. Своему приставу рассказала, в каком городе он может быть
читать ответы (1)
Бывший муж не выплачивает алименты. И приставы не звонят. Ребенку 1.5 года. Ни разу не платил. Какие должны быть мои действия. Прошу подскажите
читать ответы (1)
Мой бывший муж имеет долю в квартире в которой не живет и не прописан, у меня второй брак сейчас и хочу прописать нынешнего мужа без согласия первого, т.
читать ответы (1)
Мой бывший муж через суд пытается вселиться в квартиру и выделить свою долю (в собственности у него и у меня 1/2 доли 2 комнатной квартиры)
читать ответы (1)
Бывший муж уволился и сразу встал в Центр Занятости, от 6 т 1,5 т перечислял на единственную дочь (есть развод и 25%на дочь), прошёл 1 г и его не выгоняют.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение