Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли отсудить квартиру

У меня умерла бабушка в муниципальной не приватизированной квартире. Ухаживала за ней последние 3 года. Она собиралась прописать меня, но не успела. Что мне делать, можно ли отсудить квартиру или она перейдет к государству?

Заранее благодарна за ответ.

Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
18.10.2001 в 11:31
номер вопроса №8076
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Светлана. Право проживания в квартире можно отсудить, причем, чем скорее будет подано заявление в суд, тем лучше. Вы имеете право требовать признать Вас членом семьи нанимателя (бабушки), на основании факта совместного проживания и ведения общего хозяйства. Но нужны доказательства совместного проживания, например, свидетели. Если суд признает Вас членом семьи это будет являться основанием для регистрации Вас в этой квартире.

    С уважением.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    19.10.2001 00:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая проблема в трехкомнатной не приватизированной квартире прописано моя мама брат и я.Я живу на съемном жилье а в квартире живет мама в возрасте и брат с семьёй.
читать ответы (1)
У меня умерла бабушка, пенсию получить не успела, чтобы ее получить маме нужно доказать, что она является дочерью умершей. Но документы даже не берут к рассмотрению, т.
читать ответы (1)
У меня умерла бабушка, она была застрахована, но страховка закончилась за 2 дня до её смерти, могу ли я расчитовать на получение страховки?
читать ответы (1)
У меня умерла бабушка, после нее осталась приватизированная квартира, которая по завещания отписана сыну и внуку от другого сына в равных долях, в квартире никто не прописан.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос? В не приватизированной квартире общей площадью 79.4 кв.м. прописано 7 человек, двое из них дети, я являюсь одинокой матерью
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение