Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Куда списываются расходы за пользование мобильным телефоном.

Марина, г. Санкт-Петербург
Марина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
29.01.2002 в 19:07
номер вопроса №808
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Видимо, Марина, вы имеете в виду возможность отнесения затрат по оплате мобильника на расходы, уменьшающие налоговую базу.

    С 2002 года налогообложение налогом на прибыль предприятий регулируется главой 25 НК РФ.

    Согласно пп.25 п.1. ст.264 НК РФ, расходы на почтовые, телефонные, телеграфные и другие подобные услуги, расходы на оплату услуг связи, вычислительных центров и банков, включая расходы на услуги факсимильной и спутниковой связи, электронной почты, а также информационных систем (СВИФТ, Интернет и иные аналогичные системы) относятся к прочим расходам, связанным с производством и (или) реализацией и соответственно, уменьшают налоговую базу.

    Если же Вы - индивидуальный предприниматель, то данные затраты уменьшат налоговую базу по налогу на доходы физических лиц, поскольку расходная часть у предпринимателей формируется в том же порядке, что и у юридических лиц, т.е. в порядке, установленном главой 25 НК РФ.

    Юрист Россия, г. Пенза
    29.01.2002 22:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Получил письмо от МТС, в нём пишут чтобы я оплатил задолжность за пользование мобильным телефоном и указывается сумма в У.Е. Ни когда у меня не было мобильных телефонов.
читать ответы (1)
Могут ли меня отчислить из военного вуза за пользование мобильным телефоном на занятиях?
читать ответы (1)
Сбербанк регулярно авансом списывает деньги за услугу мобильный банк. При этом СМС уведомления приходят не всегда (каждая 10-ая, 20-ая СМС не поступает)
читать ответы (1)
Что грозит за кражу мобильного телефона.
читать ответы (1)
Четыре года назад была судимость за кражу мобильного телефона. В милицию пришел сам, теперь не могу устроится на официальную работу даже грузчиком
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение