Обращение в жэк

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
10.10.2001 в 12:32

Ситуация:

В квартире были прописаны бабушка, дедушка, их дочь, две их внучки 11 и 14 лет.

Дочь купила квартиру и прописалась туда вместе со старшей внучкой. Младшую внучку оставили прописанной с бабушкой и дедушкой.

Акты прописки-выписки произведены. Претензий от официальных лиц не было.

Теперь, при обращении в ЖЭК по старому месту жительства нам заявили, что это незаконно и "прописка будет аннулирована".

Объясните, пожалуйста, что это значит и как нужно действовать.

Заранее благодарю,

Андрей.

номер вопроса №8084
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    14.10.2001 21:07

    Уважаемый Андрей!

    В соотвествии с Жилищным Кодексом признать регистрацию (прописку ранее) недействительной, произведенной с нарушением действующего законодательства можно птолько в течении 3-х лет с момента прописки (регистрации), так что если ЖЭК выйдет с данным иском в Суд Вам надлежит заявить о пропусуке срока исковой давности и последним откажут в удовлетворении исковых требований.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Суть ситуации: в одной квартире проживают бабушка, дедушка, их дочь (С.) и внучка. Отдельно проживают вторая дочь (О.) и внук
читать ответы (1)
В квартире были прописанны бабушка, дедушка, мать и несовершеннолетний сын. Квартира была приватизирована на бабушку и дедушку в 2009 году по 1/2 дол
читать ответы (1)
В квартире были прописаны 3 человека мать и две дочери. Дочери на тот момент не проживали в данной квартире. В процессе приватизации квартиру оформили на мать дочери от долей отказались.
читать ответы (1)
В 1995 или 1996 году в квартиру были прописаны бабушка, дедушка, моя мама и двое ее сыновей: я и мой брат (отцы у нас разные), который в то время проживал со своим отцом в г.
читать ответы (1)
В квартире была прописана бабушка, ее дочь, дети дочери - несовершеннолетние. Квартира не приватизированная
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение