|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7046
юристов
146580
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гость, г. Москва
Гость
09.01.2001 в 10:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста решение суда юридическому лицу приходит по почте или за ним надо ехать в суд?

Спасибо.

номер вопроса №81
прочитан 77 раз
Теги: Суды общей юрисдикции, Решения арбитражных судов, Заказное письмо с уведомлением,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Статьей 137 АПК РФ установлено, что решение арбитражного суда направляется лицам, участвующим в деле, заказным письмом с уведомлением о вручении или вручается им под расписку в 5-дневный срок со дня принятия. Течение 5-дневного срока, установленного законом для направления (вручения) решения арбитражного суда участвующим в деле лицам, начинается на следующий день с момента изготовления мотивированного решения. На практике обычно происходит так: если в течение 5-ти дней сторона не явилась в арбитражный суд за решением, то по истечении этого срока оно высылается стороне по почте.

    Что же касается судов общей юрисдикции, то согласно ст. 213 ГПК РСФСР, сторонам и другим лицам, участвующим в деле, не явившимся в судебное заседание, копии решения суда высылаются не позднее трех дней со дня вынесения решения.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0