Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я прописал своего новорождённого ребёнка на своей жилплощади (при этом в РЭУ не просили заявления ответственного

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
12.10.2001 в 18:37

Я прописал своего новорождённого ребёнка на своей жилплощади (при этом в РЭУ не просили заявления ответственного квартиросъёмщика и согласия всех членов семьи), могут ли другие члены семьи, прописанные на этой жилплощади препятствовать этому? Квартира неприватизирована, отдельная.

номер вопроса №8100
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.10.2001 20:20
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Владимир!Паспортная служба поступила в соответствии с законом-ст.53,54 ЖК РФ и Правилами регистрации,поскольку вселение несовершеннолетнего ребёнка к родителям или одному из них производится без согласия остальных проживающих на площади,необходимо только согласие матери ребёнка.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вот вопрос, я поменял свою подпись еще 7 лет назад, при этом в моем паспорте стояла старая подпись. Недавно
читать ответы (1)
Я не работающая, хочу подать на алименты на одного ребенка, при этом с мужем не разводимся. Будут ли в последующем ему
читать ответы (1)
Я через интернет подавал заявку на кредит. При этом я переслал копии паспорта и снилс. Могут ли без моего участия оформить
читать ответы (1)
Я находилась на больничном. При этом в кадрах не было поставлено отсутствие на рабочем месте в системе. И мне приходили
читать ответы (1)
Я являюсь своей недееспособной бабушки опекуном, но она при этом имеет троих детей. Я имею право на наследство? Спасибо!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение