|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданству
2802
юристa
28601
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
Елена
13.10.2001 в 17:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Квартира в германии пмж - Елена, г. Москва

Могу ли я прописать свою дочь (14 лет) в квартиру своих родителей, отъезжающих на ПМЖ в Германию? После выписки родителей из квартиры ребенок останется там единственно прописанным.

номер вопроса №8105
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Постановление Конституционного Суда РФ, Регистрация по месту жительства, Жилищный кодекс рсфср,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Елена!

    Данного права у Вас нет. Для регистрации по месту жительства (постоянной прописки) Вашей дочери необходимо письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи ответственного кваритросъемщика.

    Основания к ответу:

    Постановление Конституционного Суда РФ от 2 февраля 1998 года N 4-П,

    Жилищный Кодекс РСФСР,

    Закон Российской Федерации "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации",

    Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года N 713

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы