Как прописать ее в квартиру?

Dmitry, г. Екатеринбург
Dmitry Россия, г. Екатеринбург
15.10.2001 в 11:02

Я прописан в квартире родителей. В моей собственности есть квартира, в которой никто не прописан, но в которой живем мы вместе с гражданской женой. Как прописать ее в квартиру?

номер вопроса №8109
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 9
    15.10.2001 11:42

    Уважаемый Дмитрий! Вам необходимо написать заявление о том, что Вы предоставляете конкретному гражданину жилое помещение. Ваша гражданская жена должна будет обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением о регистрации её по месту жительства, т.е. в вашей квартире. При этом она должна предъявить: паспорт или иной, заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина, и Ваше заявление, по которому вы предоставляете ей жилое помещение (ст. 6 Закона РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ").

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я прописан в квартире родителей жены один, мои родители вносили первоначальный взнос, в ипотечный кредит, с женой поручались, родители жены поставили
читать ответы (1)
Я прописана в квартире, находящейся в частной собственности у организации (в которой я не работаю). Могут ли меня выселить из этой квартиры?
читать ответы (1)
Я женат и у меня есть сын. я прописан в квартире родителей, а проживаю в квартире тёщи (в которой прописаны жена и сын)
читать ответы (1)
Я прописан в квартире родителей (моей доли в собственности нет), давно живу по другому адресу. Есть долг по кредиту. Могут ли судебные приставы описать имущество в квартире родителей?
читать ответы (1)
Я прописан в квартире родителей (моей доли в собственности нет), давно живу по другому адресу. Есть долг по кредиту. Могут ли судебные приставы описать имущество в квартире родителей?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение