Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 134 663
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Владимир, г. Оренбург
Владимир
15.10.2001 в 14:16
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1

Замучили соседи - Владимир, г. Оренбург

Замучился воевать с соседями по поводу их круглосуточного чрезвычайно шумного поведения.

Знаю, что есть ограничения по этому поводу с 23 до 8 или 9 часов.

Но что делать в остальное в остальное время? В квартире невозможно находится из-за того, что орет музыка.

На все просьбы выключить музыку соседи говорят, что могут делать что хотят и им наплевать на окружающих.

Если есть какие либо статьи кодекса по этому вопросу укажите мне пожалуйста их номера. Или способы, как бороться с этим гнусным явлением.

Спасибо.

номер вопроса №8111
прочитан 12 раз
Замучили соседи - Владимир, г. Оренбург Теги: Договор найма жилого помещения, Правила пользования жилым помещением, Предоставление другого жилого помещения, Найм жилого помещения, Пользование жилым помещением, Содержание жилого дома,

1 ответ на вопрос по теме "Как бороться с этим"

  • Юрист Ильина Екатерина Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 3

    Согласно п. "е" и п. 25 Постановления СМ РСФСР от 25 сентября 1985 г. N 415 "Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР и Типового договора найма жилого помещения в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда в РСФСР" (с изменениями от 18 января 1992 г., 23 июля 1993 г.)

    не допускается выполнения в квартире работ или совершения других действий, создающих повышенный шум и вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.

    Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина. Если наниматель, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним лица систематически систематическим нарушением правил социалистического общежития делают невозможным для других проживание с ними одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными, виновные лица могут быть выселены в судебном порядке в соответствии со статьей 98 Жилищного кодекса РСФСР, выселение виновных по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц производится без предоставления другого жилого помещения, но только в судебном порядке.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы