Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Зарегестрировано браков

Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Россия, г. Санкт-Петербург
18.10.2001 в 02:08

Мой отец после смерти мамы зарегестрировал брак с женщиной, которая проживает в Мурманске. Но на данный момент она живет в Санкт-Петербурге с моим отцом у нас в квартире. Но она не зарегестрирована никак (ни прописки, ни временной регистрации). Отец не я вляется главным квартиросъемщиком.

Имеет ли право его жена жить у нас без регистрации? А я против того чтобы она жила у нас.

номер вопроса №8139
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    18.10.2001 13:19
    отзывов: 3 Личная консультация

    В Вашем случае есть нарушения правил регистрационного учета граждан РФ. За это предусмотрена административная ответственность - ст. ст. 178, 180 КоАП РСФСР.

    Но в данном случае Ваша ситуация больше морально-этическая.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После смерти отца и мамы остался не приватизированный дом с земельным участком, на данный момент там живет брат с семьей
читать ответы (1)
Я бабушка несовершеннолетнего, мать которого находится в разводе. На данный момент она проживает в гражданском браке с
читать ответы (1)
Будет ли основанием для меня получения РВП то что мать родилась в России, но на данный момент она гражданка Украины?
читать ответы (1)
Я проживаю в Мурманской области, на данный момент считаюсь безработным. Какую сумму алиментов я должен уплачивать?
читать ответы (1)
Мы проживаем в Казахстане, но на данный момент оформляем гражданство РФ.Двое детей рожденные в Казахстане, получу ли я МК
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение