|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Вячеслав
18.10.2001 в 02:08
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Регистрационный учет граждан

Зарегестрировать брак - Вячеслав, г. Санкт-Петербург

Мой отец после смерти мамы зарегестрировал брак с женщиной, которая проживает в Мурманске. Но на данный момент она живет в Санкт-Петербурге с моим отцом у нас в квартире. Но она не зарегестрирована никак (ни прописки, ни временной регистрации). Отец не я вляется главным квартиросъемщиком.

Имеет ли право его жена жить у нас без регистрации? А я против того чтобы она жила у нас.

номер вопроса №8139
прочитан 15 раз
Теги: Регистрационный учет граждан, Административная ответственность, Временная регистрация,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    В Вашем случае есть нарушения правил регистрационного учета граждан РФ. За это предусмотрена административная ответственность - ст. ст. 178, 180 КоАП РСФСР.

    Но в данном случае Ваша ситуация больше морально-этическая.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы