|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Разводу
2317
юристов
10166
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Санкт-Петербург
Наталия
22.10.2001 в 10:55
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Квартира развод - Наталия, г. Санкт-Петербург

В частной квартире после развода остался прописан бывший муж. Он не является собственником квартиры.

В настоящее время проживает в другом месте с новой семьей.

Каким образом его можно выписать из этой квартиры?

номер вопроса №8148
прочитан 3 разa
Теги: Выписать человека из квартиры, Бывший муж, Собственник квартиры,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Веселова Анна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 160 | ответов: 1 533

    Здравствуйте, Наталия. Очень сложно по действующему законодательству выписать человека из квартиры без его согласия, если он там постоянно прописан. Делается это только в судебном порядке на основании ст.89 Жилищного кодекса. Но для этого надо доказать, что он фактически выехал в другое место жительства и квартирой не пользуется. Обычно суды принимают такие решения очень неохотно и отказывают в иске, даже если в квартире остались личные вещи выехавшего жильца.

    С уважением

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы