Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Равные доли в квартире

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
18.10.2001 в 14:47

Квартира находится в общей долевой собственности 2-х человек (в равных долях). Имеются две изолированные комнаты, но они совершенно неравнозначны по метражу. Могу ли я распорядиться своей долей квартиры (продать или подарить) без согласия другого владельца.

Спасибо.

номер вопроса №8152
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.10.2001 18:11
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Нет, продать не можете (Основание: ст. 250 ГК РФ). Подарить можете, если это право не ограничено местными законами, как это сделано в Санкт-Петербурге.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня 30 лет общего стажа, из них 18 лет преподаю в государственном вузе, 1 год в школе, 2 года по внутреннему совместительству
читать ответы (1)
Квартира находится в общей долевой собственности у пятерых человек, четверо имеют по 3/20 и один 2/5. Реально пользуется
читать ответы (1)
Квартира находится в общей долевой собственности в равных долях (по 1/3 каждому). Собственники: Я, бывшая жена,
читать ответы (1)
Квартира находилась в равной долевой собственности 3-х человек (отца и двух несовершеннолетних сыновей). Одна доля (1/3
читать ответы (1)
Господа юристы, у меня вопрос: квартира находится в общей долевой собственности на 4 человек - родители, дочь, внук.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение