|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
Ольга
31.10.2001 в 11:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Алкоголики в квартире - Ольга, г. Москва

Жильцы-алкоголики одной из квартир кооперативного дома в течение нескольких лет являются злостными нарушителями санитарных норм, и из-за них страдает целый подъезд. Квартира находится в ужасном антисанитарном состоянии, являясь источником сомнительных запахов и страшным рассадником бытовых насекомых. Кроме того, эта квартира является алкогольно-криминальным притоном. Просьбы и уговоры соседей на этих жильцов никакого действия не оказали. Возможны ли в этом случае какие-либо методы административного воздействия? Может ли кооператив выселять принудительно подобных жильцов? Заранее благодарим за ответ!

номер вопроса №8170
прочитан 19 раз
Теги: Предоставление другого жилого помещения, Жилищный кодекс РФ, Подали иск о выселении,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ермолова Ирина Васильевна
    Личная консультация
    Украина, г. Львов | отзывов: 0 | ответов: 38

    Уважаемая Ольга!Независимо от того,являются ли жильцы-"алкоголики" членами кооператива или нет, правление(или другие уполномоченные органы ЖСК) на основании ст.ст. 90,98,124 Жилищного кодекса РФ могут подать иск о выселении таковых без предоставления другого жилого помещения в районный суд по месту нахождения кооператива,поскольку данные жильцы систематически портят жилое помещение и делают невозможным для других проживание с ними в одном доме,а меры общественного воздействия не дают результата.Вероятность выселения в таких случаях достаточно высока.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы