Я прописана вдвоем с 10 летним сыном в неприватизированной однокомнатной квартире (общ.

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
13.09.2001 в 13:35

Я прописана вдвоем с 10 летним сыном в неприватизированной однокомнатной квартире (общ. плошадь 34,8, жилая 19,5) Могу ли я претендовать на улучшение жилищных уловий и что для этого нужно.

номер вопроса №8172
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    17.09.2001 01:15

    Уважаемая Светлана! Поскольку Вы с сыном составляете одну семью, то согласно Положению о порядке улучшения жилищных условий граждан в г. Москве, утверждённому Постановлением Мосгордумы от 31.01.2001г. № 12 нуждающимися в улучшении жилищных условий Вы не можете быть признаны, т.к занимаете сейчас площадь в отдельной квартире размером более 10 кв.м общей площади на каждого проживающего(по 17,4 кв.м на человека), если ни Вы ни сын не страдаете тяжелой формой хронического заболевания, которое даёт право пользования изолированным жилым помещением.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий по программе молодая семья если я владею 1/2 квартиры 37 кв.м. в Москве на которой прописаны 4 человека - Я, дочка (9 мес.
читать ответы (1)
Я сирота. Мне 22 года. В июне закончу учебу и буду на 4 месяце беременности. Могу ли я стать на биржу и сколько мне будут платить, если ничего прести
читать ответы (1)
Я прописана с моим 5 летним сыном в 2-ух. комн. Квартире отца, которая приобреталась, когда мы с сестрой были несовершеннолетние, поэтому мы прописан
читать ответы (1)
Я сирота мне 21 год, лишилась родителей в 17 лет. я собственник 7 кв. м.могу ли я встать на очередь жильё сиротам вне очереди через суд
читать ответы (1)
В крадце (я сотрудник мвд стаж 10 лет), имеется 3-х комнатная квартира общая площадь 68,3,жилая 65,8. приватизированная
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение