Порядок выселения из жилого помещения

Ирина, г. Новосибирск
Ирина Россия, г. Новосибирск
17.09.2001 в 13:00
номер вопроса №8174
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 985
    17.09.2001 17:50

    В соответствии со ст. 90 ЖК РСФСР, выселение из занимаемого жилого помещения в доме государственного или общественного жилищного фонда допускается лишь по основаниям, установленным законом. Выселение производится в судебном порядке. Гражданам, выселяемым из жилых помещений, одновременно предоставляется другое жилое помещение, за исключением случаев, предусмотренных Законом. Дополнительные вопросы прошу присылать на e-mail.

    Оплатить ответ
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут-ли подать иск на выселение из жилого помещения, если человек прописан по другому адресу? Дом зарегистрирован на мою маму.
читать ответы (1)
Решения суда о выселении из жилого помещении. Уже 6 месяцев судебный исполнитель не может выселить.
читать ответы (1)
Необходимо составить заявление об отсрочке решения суда о выселении из жилого помещения.
читать ответы (1)
Законно ли выселение из жилого помещения за неуплату задолженности по коммунальным платежам?
читать ответы (1)
Нужно ли в предупреждении о выселении из жилого помещения помимо причины, по которой постоянно прописанный человек должен выселиться, указывать на его обязанность выписаться из жилого помещения?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение