Хочу жить спокойно

Tanya, г. Санкт-Петербург
Tanya Россия, г. Санкт-Петербург
12.09.2001 в 15:54

В одной комнате (муниципальной)2-ух комн. Коммунальной квартире (новый дом) проживаю с семьей. Вторая комната приватизирована, принадлежит соседу, который никогда не жил и не живет в ней. В свою комнату временно зарегистрировал людей, но сдает в аренду. К "новым жильцам" приходят гости. Хочу жить спокойно без посторонних. Что делать? Неужели, приватизировав комнату, человек может делать что угодно, не считаясь с соседями?

номер вопроса №8187
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 985
    14.09.2001 16:53

    К сожалению, жить спокойно и без посторонних Вы сможете лишь в отдельной квартире. Сейчас Вы живете в коммунальной квартире, и Ваш сосед, как собственник, вправе сдавать свое жилье в аренду, приводить гостей, и делать все, что не запрещено законом. Если в Вашей квартире нарушается общественный порядок, Вам следует обратиться в милицию. Наилучшим же решением Вашей проблемы является расселение коммунальной квартиры.

    Оплатить ответ
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В муниципальной 2-х комн. Квартире прописаны: моя 70 летняя мать-основная квартиросьемщица (инвалид 2 гр, моя дочь 7 лет и я (сын)
читать ответы (1)
В 1990 году получила 2-х комн. Квартиру на 3-х членов семьи от государства. В 1991 г. родился еще ребенок. В 1994 г. Призвана на на службу
читать ответы (1)
В 3-х коммуналке имею 1/2 доли в одной комнате 1/2 доли в другой и два месяца назад купила 3-ю комнату целиком
читать ответы (1)
В 2-х комнатной коммунальной квартире сложились неприязненные отношения с соседями (1 семья). Они и мы-собственники. Они-не проживают
читать ответы (1)
Проживаю в муниципальной 2-ух ком. кв. (общежитие) вместе с братом и сыном. Мы с сыном в одной комнате, брат в другой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение