Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выплата компенсаций уволенным за прогул

Емельянов Игорь Геннадьевич, г. Уссурийск
13.07.2009 в 12:20

6 марта был уволен, 20 апреля был восстановлен по суду с выплатой компенсации за вынужденный прогул, в мае подал больничный лист на оплату за период с 12 марта по 1-е мая.

который мне выплатили. В праве ли организация не выплачивать компенсацию за вынужденный прогул, если за это время мне были выплачены больничный, или будет произведен расчет разницы между больничным и компенсацией так как размер компенсации в 2 раза больше больничного.

vip  номер вопроса №818721
прочитан 39 раз
  • Юрист Россия, г. Калининград
    11.07.2009 19:05
    отзывов: 691 Личная консультация

    Игорь, Вам должны оплатить больничный как если Вы бы не были уволены, а продолжали работать. А компенсация за вынужденный прогул это ссовсем другое.

    Удачи, В.Н.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Суд решил выплатить компенсацию за вынужденный прогул работнику в связи с незаконным увольнением в размере среднемесячного
читать ответы (1)
Есть решение суда о восстановлении меня на работе и выплате мне компенсации за вынужденный прогул. На работе восстановили
читать ответы (1)
По решению суда была восстановлена на работе, компенсацию за вынужденный прогул работодатель выплачивать добровольно
читать ответы (1)
Подала больничный лист на декретные и с меня по месту работы требуют инн. Позвонила в ФеСС и сообщила, что у меня его нет
читать ответы (1)
Был уволен с ВС по несоблюдению контракта (возвращаясь с командировки был снят с поезда в нетрезвом виде) до этого случая
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение