Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Детский загородный лагерь

ТАТЬЯНА, г. Екатеринбург
ТАТЬЯНА Россия, г. Екатеринбург
11.07.2009 в 18:15

Мой сын отдыхал в загородном детском оздоровительном лагере (ему 13 лет). Играли с девочкой, качались на качелях, девочка упала и порвала джинсы и при этом сказала, что ее ударил мой сын, хотя сын утверждает, что ее ударил совсем другой мальчик. На следующий день приехал папа этой девочки, зашел на территорию лагеря и вызвал через свою дочь моего сына, заставил встать на колени и просить прощения, после чего ударил рукой по голове и обозвал скотиной. После этого пошел в корпус и его мучали головные боли. Сына в 3 годика сбивала машина-было сотрясение головы, сейчас мучается головными болями. Подскажите как нам быть? Прав ли отец девочки? Как наказать его?

номер вопроса №818726
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    11.07.2009 20:55
    отзывов: 191 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна,

    1. отец девочки безусловно не прав, вы можете в порядке частного обвинения написать заявление о возбуждении уголовного дела по факту побоев (ст. 116 УК РФ), либо умышленного причинения легкого вреда здоровью (ст. 115 УК РФ), ну и до кучи - оскорбления (ст. 130 УК РФ).

    2. Лучше такой сценарий:

    напишите заявление в милицию, где в деталях изложите суть произошедшего, позаботьтесь о свидетелях (включая детей). После этого вы в обязательном порядке должны пройти судмедэкспертизу. Результаты экспертизы будут потом представлены в милицию. Но если с вашим ребенком ничего страшного не произошло, то действуйте как я написал в 1 п. При реализации частного обвинения на милицию не расчитывайте, действуйте сами и привлеките адвоката. В данном случае милиция необходима чтобы "раскрутить" дело если произошедшее серьезно сказалось на здоровье вашего сына и речь идет, например, о ст. 111 УК РФ.

    С уважением,

    Старовойтов А.В.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой сын поступил в техникум на момент поступления ему не было 18 лет поступили мы на базе 11 классса заберут ли его в
читать ответы (1)
Мой друг обманул на деньги в сумму 250 рублей в вк ему 13 лет но были деньги поступлены на номер родителей того кого
читать ответы (1)
Мой сын умер в возрасте 19 лет. Он инвалид с детства с 13 лет-диабет тяжелая форма. Имеет ли его мать право на пенсию с
читать ответы (1)
Мой сын родился в 2001 году, нужно ли ему делать гражданство и если нужно, то где? Я и отец ребенка граждане РФ.
читать ответы (1)
Мой сын учится в колледже ему в декабре будет 20 лет, поступил в колледж после 10 класса сразу на второй курс дадут ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение