Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Конституционный суд служба в армии

Денис, г. Долгопрудный
Денис Россия, г. Долгопрудный
11.07.2009 в 19:50

Можно ли оспорить в конституционном суде отмену отсрочки от службы в армии выпускникам техникумов и колледжей, поступавших туда после окончания 9 го класса и, предполагавших затем продолжить учебу в ВУЗах? Если бы я заранее знал об этом, я бы закончил 11 классов школы и затем поступил в ВУЗ.

номер вопроса №818749
прочитан 42 разa
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    11.07.2009 20:05
    отзывов: 191 Личная консультация

    Да, можно, но в том случае, если Вы сможете доказать, что ФЗ "урезавший" отсрочки нарушает ваше право на получение высшего образования гарантированного Вам Конституцией РФ.

    Аргумент "не знал, поэтому не поступал" не пройдет.

    С уважением,

    Старовойтов А.В.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    13.07.2009 13:28
    отзывов: 6 338 Личная консультация

    Оспорить можно все что угодно, но служба в армии не является препятствием для получения высшего образования. Служите, а потом получайте.

    Консультации он-лайн: ☎️: +7-928-134-33-73 (Viber, Whatsapp);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли, поступив в колледж после 9 класса, забрать документы в течение учебного года и перейти в другой?
читать ответы (1)
Отсрочка от службы в армии по прохождению интернатуры или ординатуры после медицинского вуза на каких основаниях даётся.
читать ответы (1)
Пожалуйста как написать заявление в призывную комиссию для отсрочки от службы в армии до 1 октября для поступления в ВУЗ
читать ответы (1)
В 2007 году поступил в государственный университет и оформил отсрочку от службы в армии до 2012 года. Наша специальность
читать ответы (1)
В течений двух лет получал отсрочку от армий по болезни, но так и не смог вылечится и признать не годным меня не могут
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение