Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как нам поступить в такой ситуации и возможно ли будет вообще поменять внутренний паспорт в Росии,

Ситуация такая:

в 2007 году с мужем и сыном продали квартиру в России, естественно снялись с регистрационного учета и уехали в Казахстан для оформления ПМЖ. На сегодняшний день это удалось только мужу (он получил вид на жительство). Я и сын живем по временной регистрации, причем сын учится в ВУЗе и закончил 1-й курс.

Случилось так, что сыну нужно было менять паспорт РФ (по возрасту 20 лет), но из-за сессии, проходящей как раз во время дня рождения, не смогли это сделать.

Просрочили 3 месяца и теперь сына не выпускают пограничники по просроченному паспорту, хотя мы объяснили все причины такой задержки.

Как нам поступить в такой ситуации и возможно ли будет вообще поменять внутренний паспорт в Росии, если мы там не зарегистрированы?

P.S. Менять гражданство и оставаться в Казахстане насовсем - пока не решили, собираемся вернуться в Россию.

Заранее благодарю!

С уважением,

Надежда.

Андрей, г. Алматы
Андрей Казахстан, г. Алматы
Рейтинг:  0 0 место
11.07.2009 в 21:50
номер вопроса №818786
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если нет заграничного паспорта, то в в посольстве РФ в Астане или Алма-Ате придется получить свидетельство на возвращение в РФ.

    Внутренний паспорт можно обменять вообще без регистрации, но займет это уже не 10 дней...

    Юрист Россия, г. Москва
    11.07.2009 21:32
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В 2007 году с мужем стали на соц. ипотеку. В 2009 году выиграли квартиру, в 2011 году дали ключи
читать ответы (1)
Ситуация такая: в 2007 году мы с мужем приобрели в собственность два земельных участка, которые были оформлены на несовершеннолетнего ребёнка
читать ответы (1)
Ситуация такая: в 2007 году взяла кредит в банке с поручителей. За это время было много просроченные в связи с непостоянными заработками
читать ответы (1)
Ситуация такая, в 1990 году моему мужу дали социальное жилье куда мы и вселились дети и я.Жизнь не заладилась, он уволился и уехал к себе
читать ответы (1)
У меня очень запутанная ситуация. В 2009 году с мужем взяли в ипотеку квартиру, мы были не расписаны. Я продала дом отдала ему наличку, не взяв с него ни какой расписки.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение