Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как правильно составить письмо-просьбу о оставлении меня на данной должности?

Ксения, г. Москва
Ксения Россия, г. Москва
11.07.2009 в 22:49

В организации началось сокращение штатных единиц. Как правильно составить письмо-просьбу о оставлении меня на данной должности? На моем иждивении находится беременная жена. Скоро ожидается пополнение, рождение ребенка.

номер вопроса №818798
прочитан 240 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.07.2009 11:40
    отзывов: 523 Личная консультация

    Уважаемый Александр!

    В соответствие со ст.179 ТК РФ при сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

    При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

    Вы можете в произвольной форме составить обращение к работодателю,в котором уведомить его о своем семейном положении и попросить при решении вопроса о сокращении учесть его в соответсвие с требованиями ТКРФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно составить письмо президенту о том что отказывают выдавать паспорт где проживаю и приписана.
читать ответы (1)
В организации было сокращение штатных единиц 31 августа. Сотрудник уходит на больничный лист 22 августа, выходит на работу
читать ответы (1)
Как правильно составить письмо-просьбу в администрацию города для газификации жилого дома от жильцов.
читать ответы (1)
В дет. саду течет крыша, как правильно составить письмо, чтоб отреагировали.
читать ответы (1)
Как правильно составить письмо-просьбу от родителей. У Некомерческой организации, которая занимается с детьми, не было
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение