|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Архангельск
Ольга
12.07.2009 в 00:05
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 34

Когда жениться брак - Ольга, г. Архангельск

Отец с матерью развелись, когда я была маленькая. Отец женился, родились дети во втором браке. Дети уже взрослые. Вторая жена отца умерла. После смерти отца могу ли я претендовать на его наследство, если я не буду упомянута в завещании. Также хотелось бы знать, если отцом написана дарственная на его имущество на детей или других лиц могу ли я претендовать на наследство.

номер вопроса №818822
прочитан 14 раз
Теги: Хотелось бы знать, Право на обязательную долю, Отец оставил завещание,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Ольга! Если отец подарит своё имущество при жини, то это имущество в состав наследства не войдёт и Вы не сможете его получить. Если отец оставит завещание, в котором Вы не будете упомянуты, то оспорить завещание частично Вы сможете, если на момент открытия наследства достигнете возраста 55 лет или будете иметь инвалидность, т.к в этом случае Вы будете иметь право на обязательную долю-половину того, что Вы унаследовали бы при отсутствии завещания при наследовании по закону(ст.1149 ГК РФ, ст.1142 ГК РФ).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы