Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прошел месяц, денег нет. Куда мне обратиться и что делать?

Ангелина, г. Санкт-Петербург
Ангелина Россия, г. Санкт-Петербург
12.07.2009 в 00:17

Что мне делать? Я написала заявление на расторжение предварительного договора купли-продажи квартиры в строящемся доме. Согласно условиям договора, я имею право в одностороннем порядке его расторгнуть и застройщик в течении 14 дней должен вернуть мне сумму обеспечения за вычетом 10%. Прошел месяц, денег нет. Куда мне обратиться и что делать? Спасибо.

номер вопроса №818826
прочитан 57 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.07.2009 01:01
    отзывов: 63 Личная консультация

    Ангелина, составляйте исковое заявление и обращайтесь в суд по подсудности, опредленной заключенным договором. С уважением, Александров.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.07.2009 20:28
    отзывов: 11 290 Личная консультация

    Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения организации-ответчика. Если в договоре указана иная подсудность - тогда руководствуетесь договором. К основной сумме иска можете посчитать договорную неустойку. Если неустойка для застройщика договором не предусмотрена, тогда можете рассчитать проценты за пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 Гражданского кодекса РФ, за весь период просрочки.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При покупке квартиры был заключен предварительный договор купли-продажи квартиры в строящемся доме. По его условиям дом
читать ответы (1)
Договор купли-продажи квартиры в строящемся доме требует нотариального удостоверения у нотариуса?
читать ответы (1)
По предварительному договору купли продажи квартиры в строящемся доме (застройщик ИП Слинько С.Г) сдача дома в эксплуатацию
читать ответы (1)
10.07.2012 написала заявление на расторжение предварительного договора купли продажи на квартиру, в офисе мне дают на
читать ответы (1)
Я написала заявление на расторжение трудового договора по совмещению 02.09.13 с 16.09.13 по должности кладовщика, ранее
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение