Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что делать, чтобы у него не было прав на ребенка?

Света, г. Воскресенск
Света Россия, г. Воскресенск
12.07.2009 в 01:32

Хочу развестись с мужем, чем быстрее тем лучше (желательно до рождения ребенка). Я на 8-м месяце беременности. Муж разводиться не хочет. Сказал, если и будем разводиться ребенка заберет себе. Что делать, чтобы у него не было прав на ребенка? Какие у меня шансы оставить ребенка у себя. Помогите. С уважением, Светлана.

номер вопроса №818849
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.07.2009 09:56
    отзывов: 9 497 Личная консультация

    Уважаемая, Светлана! Развестись Вы можете и без согласия мужа. Минимальный срок - один месяц, максимальный - три месяца. После рождения ребенка, у Вашего мужа, будут на ребенка точно такие же права как и у Вас, независимо от того, будет он Вашим мужем или нет.

    Если будет спор о ребенке, то такие споры рассматриваются районным судом. Думаю, что в Вашем случае, место жительство ребенка будет определено с Вами. Но это не будет означать, что ребенок станет Вашей собственностью. У мужа останутся те же права и обязанности в отношении ребенка.

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.07.2009 14:40
    отзывов: 22 537 Личная консультация

    Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). (ст. 65 СК РФ)

    Вам необходимо главным образом исковое заявление грамотно составить, возможно собрать доказательства. Надо ходить на судебные заседания и отстаивать свою позицию перед судом. Лучше всего вести процесс с помощью специалиста.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я на 8-м месяце беременности не могла по семейным обстоятельствам встать на учёт раньше (два сына, мы с мужем вдвоём нет
читать ответы (1)
Хочу развестись с мужем он военный и не хочет разводится, есть ребенок грудничок. Мужа перевели в Иркутскую область г
читать ответы (1)
Я хочу развестись с мужем... Но, у нас общий ребенок, ей 7 месяцев.. Я прохожу интернатуру, занятия у меня до 13-14:00
читать ответы (1)
Я на 8-м месяце беременности. Прописана в Москве, но там мне жить негде. В СПб живу в съемной комнате. Физиологический
читать ответы (1)
Я на 8-м месяце беременности. Буду числиться как мать одиночка. Живу с родителями но из-за случающихся с моей мамой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение