Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваша пенсия

ВИКТОР, г. Соликамск
ВИКТОР Россия, г. Соликамск
12.07.2009 в 07:37

Я вышел на пенсию по военному стажу. Своенной службы ушёл работать на гражданскую работу. Имею я право на ежегодное перечисление своей пенсии? Вмоём военном пенсионном фонде мне сказали, что только при возросте достигшем 60 лет будет ваша пенсия переначислена. Мне сейчас 52 года. Заранее благодарен.

номер вопроса №818862
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    13.07.2009 10:06
    отзывов: 32 853 Личная консультация

    Увы. Право на получение страховой части трудовой пенсии, дополнительно к военной пенсии, действительно возникает с момента достижения установленного законом "О трудовых пенсиях" возраста.

    Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ

    "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

    (с изменениями от 25 июля 2002 г., 30 июня, 11 ноября 2003 г., 8 мая, 22 августа 2004 г., 25 ноября, 21 декабря 2006 г., 9 апреля 2007 г., 22 июля 2008 г.)

    "Статья 3. Право на пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом

    6. Военнослужащие (за исключением граждан, проходивших военную службу по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин) при наличии условий для назначения им трудовой пенсии по старости, предусмотренных статьей 7 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", имеют право на одновременное получение пенсии за выслугу лет или пенсии по инвалидности, предусмотренных Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", и страховой части трудовой пенсии по старости, устанавливаемой на условиях и в порядке, которые предусмотрены Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

    Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

    "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

    (с изменениями от 25 июля, 31 декабря 2002 г., 29 ноября 2003 г., 29 июня, 22 августа 2004 г., 14 февраля 2005 г., 3 июня 2006 г., 24 сентября, 1 ноября, 1 декабря 2007 г., 30 апреля, 22 июля, 22, 30 декабря 2008 г., 28 апреля 2009 г.)

    "Статья 7. Условия назначения трудовой пенсии по старости

    1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

    2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я вышел на пенсию по выслуге лет как военнослужащий работал в фсин. Пока работал с меня удерживали алименты, уволился на
читать ответы (1)
Я вышел на пенсию по выслуге лет как сотрудник фсин с меня взимали алименты пока я работал, сейчас я 4 месяца на пенсии
читать ответы (1)
Я вышел на пенсию по льготному списку в 50 лет, имея вредный стаж работы. Освобождаюсь ли я от уплаты налога на имущество
читать ответы (1)
Имею ли я право на пенсию если военный стаж составляет в льготном исчеслении 13 лет и гражданский 10?
читать ответы (1)
Я вышел на пенсию по льготному стажу по решению суда с 29 апреля 2013 года. Мой сын учится в университете на бюджетной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение