Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Примеры обналичивания

Sergey, г. Саратов
Sergey Россия, г. Саратов
12.07.2009 в 11:11

Хочу узнать законен ли такой вид деятельности как обналичивание кредита! К примеру человеку нужны деньги, договариваешься с ним. он идет в магазин и оформляет кредит на какую либо бытовую технику, а ты потом ее у него выкупаешь за 60 процентов от стоимости. Далее оставляешь себе или перепродаешь.

номер вопроса №818894
прочитан 42 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.07.2009 11:16
    отзывов: 601 Личная консультация

    В этом ничего незаконного нет - с момента приобретения товара за счет кредитных средств, приобретатель становится собственником товара и вправе его продать, подарить и т.п., самостоятельно определяя цену.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Калининград
    12.07.2009 17:29
    отзывов: 691 Личная консультация

    Здравствуйте, Сергей!

    Противозаконного здесь ничего нет. Здесь просто попахивает ростовщичеством. Ведь на том, кто взял кредит лежит бремя кроме утери 40% еще и уплата процентов за кредит.

    В.Н.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пример заявления об отказе от учителя.
читать ответы (1)
Пример объяснительной по поводу прогулов на работе.
читать ответы (1)
Примеры финансовой пирамиды.
читать ответы (1)
Обналичивание товарного кредита. Договор оформлен на физ лицо, который хочет приобрести товар, а кому он ему продаст его
читать ответы (1)
Пример заявления в суд на отказ ГЛРР ОМВД в выдаче лицензии на приобретение охотничьего оружия на основании отсутствия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение