Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 131 000
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Игорь, г. Москва
Игорь
12.07.2009 в 17:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вопросы: 1.Какие платежные документы мне предоставлять покупателю?

Прошу Вас разъяснить правила работы при оптово розничных операциях. Я индивид. Предприниматель, у меня упрощенка 6%.

Я планирую стать дилером компании, которая продает оптом оборудование. Затем продавать его в розницу конечному покупателю (физ. лицу). У компании оборудование буду покупать перечислением со своего счета. Возможно, продажи будут с интернет сайта, с последующей доставкой.

Вопросы:

1.Какие платежные документы мне предоставлять покупателю? (чек кассового аппарата или приходно-кассовый ордер).

2, Если я приобретаю товар оптом (например) по 100 руб и продаю его дальше по 105 руб конечному покупателю, получаю прибыль 5 рублей. Сколько я должен заплатить налог?

С 5 рублей-6% - это 30 копеек или со 105 рублей-6% - это 6 р. 30 коп.

номер вопроса №818987
прочитан 31 раз
Вопросы: 1.Какие платежные документы мне предоставлять покупателю? Теги: Сколько мне должны, Есть варианты, Правила работы, Кассовые аппараты, Заплатить налоги, Кассовый чек,

1 ответ на вопрос по теме "Сколько мне должны заплатить"

  • Юрист Максимов Андрей Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 8 | ответов: 68

    Здравствуйте, Игорь!

    1. Расчеты с населением по продаже в розницу за наличный расчет предполагают выдачу покупателю кассового чека (требования закона пока не отменены).

    2. 6% с доходов в Вашем случае – это 6 руб. 30 копеек.

    Есть вариант применять «Доходы минус расходы». Налог в этом случае будет по ставке 15% с разницы и составит 75 коп. Однако больше проблем будет с учетом.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы