Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кредит в долларах

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
12.07.2009 в 19:17

Пишет Вам Поляков Алексей Александрович, проживающий по адресу г. Москва, ул. Аргуновская, д. 18, кв. 44.

В июне 2008 года я брал кредит в долларах в банке ВТБ 24. Когда 28.01.2009 этот кредит был переведен в рубли, он был рассчитан с первой датой платежа 30.03.2009. Платежи в эту и последующую дату платежа я вносил исправно, но в середине мая ко мне на городской номер телефона начали поступать звонки, где автоответчик сообщал о имеющейся у меня задолженности по кредиту и требовал оплатить ее в течение трех рабочих дней.

Когда я обратился в банк с просьбой предоставить мне информацию о состоянии моего кредита и выплат по нему, обнаружилось, что в графике платежей появился дополнительный платеж 02.03.2009, о котором я не знал, и в течение 2 месяцев, пока я исправно платил по кредиту, ни один сотрудник банка мне о нем не сообщил. Также выяснилось, что в результате появления неизвестного мне платежа и образовавшейся по этой причине задолженности стали идти пени.

На основании какого закона я могу подать заявление в суд на банк?

А вот ссылка на договор с банком-http://www.rapidshare.ru/1098784

номер вопроса №819035
прочитан 21 раз
  • Русаков Сергей Владимирович
    Юрист Россия, г. Москва
    Русаков Сергей Владимирович
    13.07.2009 13:57
    отзывов: 95

    Здравствуйте, Алексей!

    А вам и не надо подавать в суд на банк. Пускай банк, если он считает, что он прав, подает на вас в суд. И вот тогда в судебном заседании и выяснится: законный ли это платеж или нет.

    Ваша позиция сейчас должна быть выжидательной.

    Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В июне 2008 года был взят кредит в Сбербанке, за открытие ссудного счета заплатила 19040 руб.. Слышала что это было
читать ответы (1)
Я Сафонова Олеся Михайловна проживающая по адресу Ленинский пр-кт. д.134 кв 17. Проживаю со своим отцом Сафоновым Михаилом
читать ответы (1)
В 2008 году я брала кредит и погасила его в установленный срок. Недавно позвонили из коллекторской фирмы с требованием
читать ответы (1)
В 2008 году я брала кредит наличными 80 тыс. руб. Платила исправно первые 6 месяцев. Потом мне пришлось переехать в другой
читать ответы (1)
В 2008 году я брала кредит наличными 80 тыс. руб. Платила исправно первые 6 месяцев. Потом мне пришлось переехать в другой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение