|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василина, г. Саяногорск
Василина
12.07.2009 в 19:36
Россия, г. Саяногорск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Лишение свободы Удо

Максимальное наказание - Василина, г. Саяногорск

Моего мужа осудили по статья 30 часть 3, 228.1 чю 2 пА на 6 лет в колонии сторогого режима. Сидит уже 1,5 года. Нам сказали, что Удо будет только по 2\3, т.к это статья считается особой тяжкой. Но ведь ст. 15 п.4 говорит о том, что тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы. А мужу дали 6, значит это просто тяжкое и на Удо можно уйти по половине срока. Так ли это?

Заранее спасибо?

номер вопроса №819042
прочитан 18 раз

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Калинина Анна Александровна
    Адвокат Калинина Анна Александровна
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 717 | ответов: 5 707

    Василина! Нет, не так. Ст. 15 определяет срок ПРЕДУСМОТРЕННЫЙ НАСТОЯЩИМ КОДЕКСОМ, а не срок, который назначает суд в каждом конкретном случае. Ст.228.1 ч.2 предусматривает наказание от 5 до 12 лет. Значит преступлоение, предусмотренное ст. 228.1. ч.2 - особо тяжкое.

    с уважением, адвокат Калинина А.А.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение