Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Максимальное наказание

Василина, г. Саяногорск
Василина Россия, г. Саяногорск
12.07.2009 в 19:36

Моего мужа осудили по статья 30 часть 3, 228.1 чю 2 пА на 6 лет в колонии сторогого режима. Сидит уже 1,5 года. Нам сказали, что Удо будет только по 2\3, т.к это статья считается особой тяжкой. Но ведь ст. 15 п.4 говорит о том, что тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы. А мужу дали 6, значит это просто тяжкое и на Удо можно уйти по половине срока. Так ли это?

Заранее спасибо?

номер вопроса №819042
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Калинина Анна Александровна
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Калинина Анна Александровна
    12.07.2009 19:40
    отзывов: 717

    Василина! Нет, не так. Ст. 15 определяет срок ПРЕДУСМОТРЕННЫЙ НАСТОЯЩИМ КОДЕКСОМ, а не срок, который назначает суд в каждом конкретном случае. Ст.228.1 ч.2 предусматривает наказание от 5 до 12 лет. Значит преступлоение, предусмотренное ст. 228.1. ч.2 - особо тяжкое.

    с уважением, адвокат Калинина А.А.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моего мужа осудили по статья 30 часть 3 статья 228.1 часть 2 пб. дали 5 лет строгого режима (т.к. характеристики все
читать ответы (1)
Моего мужа осудили по статья 30 часть 3 статья 228.1 часть 2 УКРФ сроком на 5 лет. в соответствии со статья 74 часть 5
читать ответы (1)
Моего мужа осудили по статья 30 часть 3, статья 158 часть 1; статья 159 часть 2; статья 158 часть 2 п.п.в,г УК РФ в особом
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статья 162 часть 2 и статья 158 часть 2 на 6,5 лет колонии общего режима. Поскажите пожалуйсто через
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статья 158 часть 2, статья 162 часть 2 сроком на 5 лет. На данный момент прошло уже 2 года. После какого
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение