Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могут ли меня выписать из муниципальной квартиры, при условии, что какого-либо иного жилья в собственности я не имею.

Но в спорной квартире 1.5 не проживаю (Живу гражданским браком). Комуннальные услуги в спорной квартире в течении этих 1.5 платила исправно.

Мария, г. Пенза
Мария Россия, г. Пенза
Рейтинг:  0 0 место
12.07.2009 в 20:04
номер вопроса №819050
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Исходя из тех обстоятельств, которые Вы указываете, снятие с регистрационного учета (выписка) маловероятно.

    Адвокат Россия, г. Москва
    12.07.2009 20:19
  • Мария! Сам факт не проживания не может свидетельствовать, что вы утратили право пользования данным жилым помещением. Но, и отсутствие иного жилья само по себе не дает вам гарантий, что вы выиграете это дело и в иске будет отказано. Обязательно платите коммунальную плату. Такого рода дела очень зависят от доказательств, представленных той или другой стороной. Поэтому нельзя прогнозировать результат по интернету. Закон позволяет принять и то, и другое решение. Советую вам все же подумать об услугах адвоката в суде. Так как очень большое значение в таких делах имеет грамотная правовая позиция.

    Удачи вам! Адвокат Калинина А.А.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.07.2009 20:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли выписать ребенка из муниципальной квартиры при оформлении инвалидности, на жилплощадь матери, если ребенок прописан в квартире отца, но отца в живых нет.
читать ответы (1)
Могут ли меня выписать из неприватизированной квартиры если я не проживаю там уже 3 года, и не имею другого жилья, живу на сьемной квартире с семьей..
читать ответы (1)
Могут ли меня выписать из муниципальной квартиры, где я прописан давно с момента получения ордера и так же давно не проживаю, так же в течении последнего года делают перерасчёт, т.
читать ответы (1)
Могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия, если я 10 лет живу в другом городе и у меня временная регистрация
читать ответы (1)
Могут ли меня выписать из квартиры? (квартира по наследству перешла свекру, прописаны свекр, муж и я). замужем 4 года.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение