Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Но ведь мои дети растут, старший пойдет в этом году в школу, как нам быть?

Елена, г. Волжский
Елена Россия, г. Волжский
12.07.2009 в 19:50

Прошу помощи! Год назад мы развелись с мужем, у нас двое детей 6,5 и 5 лет. Дети прописаны у мужа, квартира не приватизирована. Я прописана у мамы, здесь же прописана сама мама, два моих младших брата, сын среднего брата. Квартира двхкомнатная, дети проживают со мной. Понятное дело - речь идетоб улушении жилищных условий. Я хотела вступитьт в программу "Молодая семья", мне в этом году исполнилось 31 год. Но мне сообщили, что т.к. дети прописаны в другом месте, я не имею права вступить в эту программу. В том случае, если я пропишу детей к себе, мне датут срок 5 лет, т.к. я выпишу детей из большей площади (ухудшение условий), но через 5 лет мне будет уже 36! И ведь условий для проживания у нас тоже нет. Палка о двх концах. Мои дети и там не живут, квартиру муж приватизровать не желает, т.к. боится, что я буду претендовать на часть жил. площади как опекун, и здесь у нас тоже сложня ситуация. Мой младший брат болеет эпилепсией, он живет в отдельной комнате, я с мамой и двумя детьми во второй, а у нас двухкомнатная квартира. Средний брат вынужден снимать жилье для своей семьи. У меня есть участок для строительства жилья, где я могу начать строить дом. Можн ли как-то сократить этот срок (5 лет), или как-то еще поступить, чтобы вступить в эту программу. Я понимаю, что закон обойти нельзя. Но ведь мои дети растут, старший пойдет в этом году в школу, как нам быть? Мне больше некому помочь, нет у нас бабушек и дедушек, которые могли оставить нам квартиры, а самой заработать сложно. Заранее благодарю. Надеюсь, что Вы мне поможете.

vip  номер вопроса №819061
прочитан 57 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.07.2009 20:05
    отзывов: 5 064 Личная консультация

    Уголовная ответственность за подобные деяния не предусмотрена. Механизм решения Вашей проблемы лучше обсудить на очной консультации у адвоката.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.07.2009 20:06
    отзывов: 301 Личная консультация

    Вселение несовершеннолетних детей не будет считаться умышленным ухудшением жилищных условий, поэтому правило о принятии на учет по истечении 5 лет к Вам не может быть применено.

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Волжский
    12.07.2009 в 19:50
    Благодарю за ответ, Вы вселили надежду. Теперь я буду знать, что у меня есть шанс. Всего доброго, Успехов Вам!

Похожие вопросы

Моей племяннице 7 лет в этом году в школу. Прописана в п.Перово а проживают с мамой в другом поселке (снимают жилье). В
читать ответы (1)
Мой дети учатся в школе во 2 и 3 классе как мне быть у них закончилась регистрацыя а унас с мужем еще дествительна.
читать ответы (1)
Мой ребенок не идет в этом году в школу, и в садике его тоже не оставляют. Они не предоставляют нам место в детском саду
читать ответы (1)
В этом году администрация школы объявила, что к концу июля все кабинеты должны быть готовы к началу нового учебного года
читать ответы (1)
По уголовному делу получили исполнительный лист но имущество мошенника находится в Туле как мне быть с исполнительным
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение