Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна
13.09.2001 в 10:45
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Квартира коммунальный приватизированный

Хочу спросить: в коммунальной квартире в свою приватизированную комнату сосед зарегистрировал в милиции 2-ух человек (друзей), хотя в жил. конторе таких данных нет, могут ли они в свою очередь приводить посторонних людей, оставлять их на ночь? Какие у них есть права?

номер вопроса №8191
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 952 | ответов: 39 958

    К сожалению, могут, и Вы никак не сможете этому препятствовать, если лица, проживающие в квартире и бывающие в гостях, не нарушают общественный порядок (то есть не совершают правонарушений, предусмотренных законодательством). В этом случае Вы можете писать заявления в органы внутренних дел для привлечения виновных к ответственности; и даже в этом случае, на жилищные права это не влияет.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение