Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как грамотно сделать иск в суд о признании бывшей жены потерявшей право на приватизацию,

если она после получения ордера на муниципальнуое жильё 18 лет назад не была зарегистрированна, не проживала и через год развелась с мужем. Детей нет.

Олег, г. Санкт-Петербург
Олег Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
12.07.2009 в 22:45
номер вопроса №819102
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ордер был выписан на неё или она была вписана в ордер как Ваша супруга?

    С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

    Габдрахманов Денис Габдуллович
    Юрист Россия, г. Йошкар-Ола
    Габдрахманов Денис Габдуллович
    12.07.2009 22:48
  • Уважаемый Олег!

    Признать б\супругу "потерявшей" право на приватизацию не возможно,т.к. это не основано на законе.

    Вы можете обратиться в суд с иском о признании б\супруги утратившей право пользования жилым помещением, т.к. она добровольно отказалась от своего права вселения в квартиру, не оплачивала коммунальные платежи, не пыталась вселиться... Дело не простое... Удачи Вам!

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.07.2009 23:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какое необходимо написать заявление в суд о признании ребенка жены, находящегося на иждивении. Имеется нотариально заверенное заявление отца об отказе от ребенка.
читать ответы (1)
Как правильно составить иск в суд о признании права собственности на земельный участок за умершей мамой, не могли бы подсказать, необходим образец, заранее спасибо.
читать ответы (1)
Как правильно составить иск в суд о возврате денег УК при переходе на ТСЖ, т.к. УК разорилась и отказывается вернуть деньги.
читать ответы (1)
Как правильно составить иск в суд о признании права собственности в порядке наследования на дом. Спасибо.
читать ответы (1)
Как правильно составить иск в суд о признании за отцом ребенка самим отцом? Мать не воспитывает должным образом ребенка и отец биологический хочет за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение