Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Компания строительство жилого комплекса

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
12.07.2009 в 22:52

Я заключила со строительной компанией договор долевого участия в строительстве жилого комплекса. В договоре прописано, что Застройщик несет ответственность в соответствии с ФЗ "Об участии в долевом строительстве и многоквартирных домов..." от 30.12.2004 №214-ФЗ. По этому договору я приобрела квартиру за 4 000 000 руб в августе 2008. На сегодняшний момент, те 12.07.2009 квартира стоит 3 500 000 руб. Могу ли я потребовать от Застройщика вернуть разницу в деньгах, или расторгнуть договор с уплатой неустойки (хотя в договоре про неустойку ничего не сказано), и на каком основании?

номер вопроса №819104
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Габдрахманов Денис Габдуллович
    Юрист Россия, г. Йошкар-Ола
    Габдрахманов Денис Габдуллович
    12.07.2009 22:58
    отзывов: 269

    Уважаемая Ольга! А дом был сдан в эксплуатацию?

    С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Уфа
    12.07.2009 23:03
    отзывов: 241 Личная консультация

    Уважаемая Ольга!

    Изучив свой экземпляр договора, зарегистрированный надлежащим образом в УФРС и упомянутый Вами ФЗ-№214 Вы поймете, что продать квартиру возможно лишь при условии полной выплаты Вами суммы по договору, а получить неустойку, о которой говорите - нет, к сожалению. Таковы времена.

    Удачи, РК

    Адвокат Ахметзянов Радик Камильевич, г. Уфа, 8-919-604-5395, radika@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Заключили со строительной компанией договор долевого строительства. Срок сдачи дома июль 2015, стройку в настоящее время
читать ответы (1)
Договор долевого участия в строительстве жилья заключен с фирмой-посредником, который в договоре Застройщик, хотя застройщиком
читать ответы (1)
Ситуация следующая: мы заключили 14 января 2002 г. договор долевого участия в строительстве жилого дома с "Новым Миром".
читать ответы (1)
Заключила договор долевого участия в строительстве дома. В нем указано следущее: застройщик обязуется получить разрешение
читать ответы (1)
Я приобрела таунхаус по переуступке договора долевого участия в строительстве. Объект построен (есть акт ввода в эксплуатацию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение