|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Санкт-Петербург
Надежда
13.07.2009 в 00:43
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 13

На предприятии Амиралтейские верфи сокращают охрану при этом на наши места берут Частное охранное предприятие,

нам предлагают перейти в чоп. Что в наших правах?

номер вопроса №819127
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Подать исковое заявление в суд, Преимущественное право оставления на работе, Подать исковое заявление,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Быкова Радмила Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 11

    Сокращают не Вас, а штатные еденицы. У вас есть возможность преимущественного права оставления на работе по ст.179 ТК РФ, если вы под нее попадаете конечно.

    В случае, если вас сократят, а потом на эти же должности возьмут других людей, то Вам только остается подать исковое заявление в суд о восстановлении на работе, т.к. увольнение будет необоснованным и по сути неправомерным.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы