Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Убить зятя

Надежда, г. Пермь
Надежда Россия, г. Пермь
13.07.2009 в 01:13

Моего зятя убили и сожги его вместе с машиной. Моя сестра и мать погибшего хотят подать гражданский иск к уголовному делу о возмещении морального и материально вреда. Каким образом (из каких средств) осужденные лица могут возмещать моральный и материальный ущерб, если их остудят по статья 105 часть 2 "д" и статья 167 часть 2. Преступники нигде не работали, недавно вышли из ИК, были осуждены за грабёж и кражу.

номер вопроса №819133
прочитан 21 раз
  • Карпович Юлия Васильевна
    Юрист Россия, г. Смоленск
    Карпович Юлия Васильевна
    13.07.2009 10:08
    отзывов: 3

    Надежда, судебные приставы могут обратить взыскание на имущество осужденного ( за исключением жилого дома или квартиры, которая является его единственным местом проживания на воле), кроме того, если осужденный будет работать в исправительной колонии, то Ваши требования будут удовлетворяться за счет его заработка.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы подали гражданский иск в отношении СМИ о возмещении компенсации за душевные и физические страдания. В нём речь идёт о
читать ответы (1)
После вынесения оправдательного приговора хочу подать иск к частному обвинителю о возмещении морального вреда в соответствии
читать ответы (1)
Вопрос Ивану Петровичу Уржумову. (по поводу гражданского иска в уголовном деле и взыскании по нему с ответчика материального
читать ответы (1)
Могу ли я обратиться с гражданским иском к председателю пгск о взыскании морального вреда, если ранее я обращалась с
читать ответы (1)
Собираюсь подавать иск к ФССП (приставы) о возмещении ущерба и морального вреда. Действия пристава признали незаконными.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение