Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 138 973
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ира, г. Дедовск
Ира
13.07.2009 в 01:18
Россия, г. Дедовск | Вопросов: 3

Завещание после смерти отца - Ира, г. Дедовск

Будьте добры помогите советом моему отцу: дом после смерти мамы был завещан мне и брату. Отец отказался от своей доли наследства для детей. Дом не оформлен. Через год умер брат, невестка отвезла отца к нотариусу и заставила что то подписать. Он до сих пор не помнит и не понимает, что подписал. Вчера невестка позвонила ему и сказала, чтобы он убирался из дома так как он ей его подарил. Помогите ради бога советом: может ли отец отказаться от того, что он ей подарил, если он просто на понимал и не знал, что его будут выгонять из дома. Ему 74 года, у него нет другой жилплощади, должен же быть какой то закон защитить старика! Спасибо вам заранее.

номер вопроса №819137
прочитан 13 раз
Завещание после смерти отца - Ира, г. Дедовск Теги: Признать договор дарения недействительным, Сопровождение дел в суде, Спасибо Вам, ГК РФ, Дело в суд, Договор дарения, Смерть мамы,

2 ответa на вопрос по теме "Наследство для ребенка"

  • Адвокат Аношин Виктор Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 57 | ответов: 463

    Добрый вечер!

    Признать договор дарения недействительным можно только через суд по основаниям, предусмотренным статьями 177-179 ГК РФ. Дела эти непростые. Вам следует обратиться к адвокату за личной консультацией.

    С уважением, адвокат В.М. Аношин

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 407 | ответов: 118 955

    Договор дарения можно попробовать признать недействительным, но в Интернете, конечно , мы эту проблему не решим, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы