Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доля в уставном капитале ооо принадлежащая обществу

Ирина, г. Уфа
Ирина Россия, г. Уфа
13.07.2009 в 09:19

Возможна ли передача доли в уставном капитале ООО, принадлежащая ЮЛ - акционерному обществу, в доверительное управление. Если да, то где регистрируется договор.

Будет ли это сделкой с заинтересованностью, если АО - владелец доли, принадлежит к той же группе лиц, что и АО, с которым предполагается заключить договор доверительного управления.

И еще, если заключать договор о передаче полномочий с теми же лицами, указ. Выше, будет ли в этом случае сделка с заинтересованностью: для ООО, для АО?

Заранее благодарю.

номер вопроса №819203
прочитан 30 раз
  • Габдрахманов Денис Габдуллович
    Юрист Россия, г. Йошкар-Ола
    Габдрахманов Денис Габдуллович
    13.07.2009 10:15
    отзывов: 269

    Уважаемая Ирина! Что Вы понимайте под заинтересованностью сделки - однонаправленный интерес, либо разнонаправленный интерес?

    С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я купил долю в уставном капитале ООО. Надо ли мне подать в налоговую по месту моей прописки декларацию по форме 3-НДФЛ?
читать ответы (1)
По решению суда признается право участника на долю в Уставном капитале ООО, которого он был незаконно лишен. В заявлении
читать ответы (1)
Какими налогами облагается и облагается ли, продажа доли в уставном капитале ООО?
читать ответы (1)
Завтра у нотариуса оформляю куплю-продажу доли в уставном капитале ООО, а также смену директора и изменение адреса. Можно
читать ответы (1)
Я хочу переуступить 75% доли в уставном капитале ООО второму участнику (он же директор), подскажите пожалуйста какие
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение