Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли возможность, опираясь на Закон отремонтировать телефон по гарантийным обязательствам продавца?

Константин, г. Санкт-Петербург
Константин Россия, г. Санкт-Петербург
13.07.2009 в 10:35

Помогите разобраться в таком вопросе.

У меня есть сотовый телефон. Находится на гарантийном сроке. В нем треснул экран, хотя я его нигде не ронял и не ударял. В гарантийной мастерской мне сказали, что из-за этого телефон снимается с гарантийного обслуживания и весь ремонт возможен только на платной основе. Действительно ли это так? И как это трактуется в Законе о защите прав потребителей. Есть ли возможность, опираясь на Закон отремонтировать телефон по гарантийным обязательствам продавца? Заранее спасибо!

номер вопроса №819211
прочитан 29 раз
  • Суздальцев Александр Николаевич
    Юрист Россия, г. Пенза
    Суздальцев Александр Николаевич
    13.07.2009 10:36
    отзывов: 72

    Отдайте телефон продавцу или не забирайте из гарантии.

    напишите претензию. если ее не удовлетворят то в суд.

    если необходимо могу претензию написать.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нашла у себя штраф по ФССП. он же висит в базе ГИБДД. ВОПРОС. Когда я оплачиваю штраф на фссп он из базы гибдд исчезнет
читать ответы (1)
Помогите разобраться в следующем вопросе: у меня есть кредитная карта Связной Банк, пришло смс-сообщение: Ваш кредит по
читать ответы (1)
Я был осужден в 2009 году на 1 год условно по ст 161 пар 2 пункт б. в 2010 с меня сняли судимость и начали призывать в
читать ответы (1)
Помоги, пожалуйста, разобраться в ситуации. У меня сломался сотовый телефон, который еще находится на гарантийном обслуживании
читать ответы (1)
Помогите разобраться в следующем вопросе: У меня брат 24 года, часто приходит домой пьяный и устраивает скандалы. Но
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение