|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
Елена
13.07.2009 в 10:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Жилье военнослужащим в моске

Возможна ли компенсация военнослужащему за найм жилого помещения, если военнослужащий служит в Московской области, а снимает квартиру в Москве. Правомерен ли отказ финансовой службы по этому основанию? Как доказать свою правоту?

С уважением,

Елена.

vip  номер вопроса №819218
прочитан 31 раз
Теги: Нуждающиеся в улучшении жилищных условий, Уполномоченный орган исполнительной власти, Как доказать свою правоту,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Голубков Виктор Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 691 | ответов: 7 650

    Здравствуйте, Елена!

    Думаю, что финансовая служба не права.

    В нижеприведенном документе, о котором, Вы, конечно знаете, ничего подобного нет.

    Раздел 2 Инструкции о мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 909 утверждённой приказом Минобороны РФ от 16 июня 2005 г. N 235

    Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и членам их семей, членам семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы и вставшим на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 г. в уполномоченных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации организациях, и членам их семей, а также членам семей граждан, уволенных с военной службы, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 г. в уполномоченных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации организациях и погибших (умерших) после увольнения с военной службы, выплачивается денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений в размерах, не превышающих:

    – в гг. Москве и Санкт-Петербурге – 1 500 руб.;

    – в других городах и районных центрах – 1 200 руб.;

    – в прочих населенных пунктах – 900 руб.

    Указанные размеры денежной компенсации повышаются на 50 % при следующих условиях:

    – совместно с военнослужащим или гражданином, уволенным с военной службы, проживают 3 и более членов семьи;

    – семья военнослужащего, погибшего (умершего) в период прохождения военной службы, или гражданина, уволенного с военной службы, вставшего на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 г. в уполномоченных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации организациях и погибшего (умершего) после увольнения с военной службы, состоит из 4 и более человек.

    Пусть финансисты покажут Вам документ, которым они руководствуются (может какой -нибудь финансовый приказ).

    Удачи Вам!

    Виктор Николаевич.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 918 | ответов: 5 158

    Для начала уточню, что цифры из предыдущего ответа устарели:

    в гг. Москве и Санкт-Петербурге - 15000 рублей;

    (в других городах и районных центрах - 3600 рублей;

    в прочих населенных пунктах - 2700 рублей.

    Теперь по сути вопроса.

    Вообще, по смыслу закона (п. 3 ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих), компенсация выплачивается По МЕСТУ СЛУЖБЫ.

    Поэтому спорным может быть только вопрос о том, сколько платить 15 тыс или 3600

    Полный отказ - незаконный.

    Потребуйте письменного отказа от выплаты компенсации с указанием причин и ссылками на нормативно-правовые акты.

    Обжалуйте у вышестоящего начальника, в военной прокуратуре или в военном суде.

    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы